Документальные ленты о проблемах экологии покажут на кинофестивале в Сочи

Сочи. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный экологический кинофестиваль ECOCUP пройдет с 5 по 9 июня в Сочи.

"В рамках мероприятия продемонстрируют самые интересные документальные фильмы из разных стран о том, что происходит на планете и с планетой, о людях и проектах, которые пытаются сделать мир лучше", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта "Роза хутор" во вторник.

В Сочи покажут семь кинолент из России, США, Великобритании, Голландии, Чили, Франции и Италии.

"В первый день кинофестиваля в фильме Марка Веркера "Дикий Амстердам" кот Фриц напомнит зрителям, что город существует не только для людей. А на курорте "Роза Хутор" покажут фильм "Небо" канадского режиссера Аллисона Макальпина, получивший в 2018 году широкое признание как необычное произведение, вдохновленное красотой ночного неба, открывающее людям законы Вселенной", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, показы фильмов будут сопровождаться открытыми лекциями и диалоговыми сессиями с участием ведущих отраслевых экспертов.

"В рамках мероприятия пройдут встречи, панели и круглые столы на темы экологии, окружающей среды, устойчивого развития, а также мастер-классы по документалистике для российских режиссеров", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ключевым организационным партнером мероприятия стал Кавказский биосферный заповедник.

"Участие в мероприятиях ECOCUP бесплатное, достаточно пройти регистрацию на сайте", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще