Побывать в шкуре первобытного человека, сделать каменное рубило и амулет предлагают отдыхающим в Сочи

Сочи. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детскую образовательную программу "День первобытного человека" разработали в Музее археологии курорта "Роза Хутор", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в понедельник.

Сотрудники музея решили не просто развлечь экскурсантов, но и познакомить их с богатой историей территории комплекса с древних времен и пробудить интерес к ее изучению.

"Посетители музея смогут побывать в шкуре первобытного человека и почувствовать все прелести его жизни, сделать своими руками каменное рубило или древний топор, а также собрать амулет", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, представленные в экспозиции музея древности были найдены на территории горного курорта в ходе археологических раскопок в период строительства олимпийских объектов.

"Экспонаты дополнены элементами виртуальной реальности, в музее очень много интерактивных элементов, которые особенно интересны детям. Экспозицию смело можно назвать уникальной", - подчеркнул собеседник агентства.

Программа "День первобытного человека" заставляет экскурсантов задуматься о том, что древние люди были очень сообразительными, многие их изобретения, хотя и претерпели внешние трансформации, до сих пор используются жизни.

"Участники не только теоретически узнают, что такое археология, но и смогут самостоятельно провести раскопки, найти артефакт, определить к какому периоду относится та или иная находка. Каждый сможет оставить "след в истории" - отпечаток ладошки, что также в каменном веке было одной из форм наскальной живописи", - рассказал представитель музея.

Программа "День первобытного человека" в музее археологии курорта "Роза Хутор" рассчитана на детей 5-12 лет. Необычные занятия проводятся ежедневно в 17 часов. При этом сотрудники музея уже работают над продолжением программы. Вскоре юные историки смогут научиться разводить первобытный костер и даже побывают в древних жилищах. А для тех, кто постарше, - с 7 до 12 лет - музей предлагает новое развлечение - "Археологическую экспедицию".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще