Новости 11 июня 2019 г. 12:20

Суд снова продлил на полгода конкурсное производство в Ростовшахтострое

Ростов-на-Дону. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области в понедельник продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Ростовшахтострой", следует из картотеки суда.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, не завершена инвентаризация имущества, не рассмотрены заявления об оспаривании сделок должника и о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей, не завершено формирование конкурсной массы, не проведены расчеты с кредиторами.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 9 декабря.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области в феврале 2017 года ввел в отношении АО "Ростовшахтострой" процедуру наблюдения по заявлению ООО "ДизТранс" (Вологда) в связи с наличием задолженности в размере 344,9 тыс. рублей. В июле того же года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Согласно информации на сайте "Ростовшахтостроя", АО является одной из ведущих шахтостроительных компаний России.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", на 28 января 2019 года 95,23% уставного капитала "Ростовшахтостроя" принадлежит ЗАО "Объединенная шахтостроительная компания (ОШК) "Союзспецстрой". В 2017 году компания получила 9,8 млн рублей выручки (снижение по сравнению с 2016 годом в 26,9 раза) и 7,8 млн рублей чистого убытка (снижение в 7,8 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще