Новости 12 июня 2019 г. 19:36

"Единая Россия" выдвинула действующего губернатора Волгоградской области Бочарова на выборы главы региона

"Единая Россия" выдвинула действующего губернатора Волгоградской области Бочарова на выборы главы региона
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Волгоград. 12 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградское региональное отделение "Единой России" в среду путем тайного голосования в ходе партийной конференции большинством голосов выдвинуло на выборы главы региона действующего губернатора Андрея Бочарова.

"Выдвинуть кандидатом на должность губернатора Андрея Бочарова", - озвучил итоги голосования секретарь регионального отделения Сергей Горняков.

В бюллетень для тайного голосования, согласно решению президиума регионального политсовета, помимо Бочарова была включена кандидатура председателя Волгоградской областной думы Николая Семисотова. По итогам голосования за действующего губернатора свои голоса отдали 188 человек, за Семисотова - девять.

Бочаров поблагодарил региональное отделение партии за оказанное доверие и поддержку.

"Поддержка партии нужна и важна для меня как руководителя области, потому что реализация больших планов невозможна без поддержки неравнодушных людей", - сказал он.

5 июня Бочаров на рабочей встрече с активом области озвучил решение об участии в выборах. 10 июня губернатор провел рабочую встречу с секретарями первичных отделений "Единой России", в ней приняли участие порядка 2000 человек. Глава региона призвал партийцев принять активное участие в формировании с учетом мнения жителей планов развития на следующий период и их реализации, как это было в 2014 году.

Выборы губернатора Волгоградской области назначены на 8 сентября текущего года. Также в этот день состоятся выборы депутатов регионального законодательного собрания, глав 220 сельских и городских поселений, более чем 300 советов, дум и собраний в селах и городских округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще