Парк "Комсомольская поляна" благоустроят в Железноводске

Пятигорск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края направят около 90 млн рублей на обновление парка "Комсомольская поляна" в Железноводске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

"В ходе работ в "Комсомольской поляне" появятся новая детская игровая площадка и канатный парк. Будут обустроены комфортные зоны отдыха, где смогут отдохнуть как дети, так и их родители. В этих зонах появятся новые скамейки и фонари", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, будет установлена современная концертная площадка, которая позволит проводить городские и краевые торжества с участием большого количества людей. По окончании ремонтных работ озеленители высадят около сотни новых деревьев для еще большего комфорта посетителей парка.

"На все эти цели муниципалитет получил более 86 млн рублей. Благоустройство парка "Комсомольская поляна" в Железноводске очень важно как для местных жителей, так и для гостей курорта. Сейчас работы ведутся практически постоянно, чтобы как можно скорее люди смогли увидеть новое, комфортное и благоустроенное место, где они смогут ежедневно отдыхать от городской суеты", - отметил представитель министерства.

Собеседник агентства добавил, что за приведение в порядок именно этой общественной территории проголосовала большая часть местных жителей. Обновление идет в рамках реализации краевой госпрограммы "Формирование современной городской среды.

Проект по формированию комфортной городской среды начали реализовывать в крае с 2017 года. За два года благоустроено свыше 200 дворовых и 44 общественных территории. В этом году планируется завершить благоустройство 49 объектов во всех территориях края по данной программе. Всего на эти цели будет направлено порядка 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще