Многоэтажку, пострадавшую при пожаре в Железноводске, отремонтируют к сентябрю - краевые власти

Пятигорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края к началу осени отремонтируют многоэтажный дом в Железноводске, пострадавший от пожара в мае, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Работы в доме по улице Энгельса в Железноводске уже идут полным ходом. Строители укрепили дом металлическими конструкциями, чтобы в процессе ремонтных работ разрушение не продолжилось, усилили лестничные марши. Начался ремонт фасада и пострадавших квартир", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в доме также будет заменен лифт, старая кабина уже демонтирована.

"Расходы на проведение ремонтных работ край полностью взял на себя. Из резервного фонда правительства Ставрополья на эти цели выделено 77 млн рублей. Завершить все работы в доме планируется к началу учебного года, чтобы живущие в нем дети смогли пойти в свои школы", - добавил сотрудник пресс-службы.

Пожар в девятиэтажном доме N43 по ул. Энгельса в Железноводске произошел 6 мая. Огонь вспыхнул в нежилом помещении. Источником стал газовый баллон. Жителей дома эвакуировали и разместили в пунктах временного проживания, у родственников и знакомых. В Железноводске была объявлена ЧС муниципального уровня. После пожара собственникам помещений предложили два варианта: отремонтировать квартиры и пострадавшее общее имущество за счет краевого бюджета или выделить средства на новое жилье. На общем собрании жильцы проголосовали за ремонт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще