Бульвар Мира обновят к осени в Невинномысске

Ставрополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья выделили свыше 63 млн рублей на благоустройство бульвара Мира в городе Невинномысске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

"Работы по благоустройству бульвара уже начаты. Он будет обновлен в рамках реализации краевой госпрограммы "Формирование современной городской среды" уже к осени текущего года", - сказал представитель министерства.

Собеседник агентства уточнил, что в рамках работ будет реконструирован фонтан. В нём заменят внутренние чаши и отремонтируют инженерные сети.

Также полностью заменят тротуарную плитку и бордюры, установят современные скамейки и урны, на бульваре появится новое освещение.

"Озеленители высадят новый газон и обустроят клумбы, а так же установят топиарии (кустарниковые скульптуры - ИФ)", - отметили в министерстве.

Бульвар Мира в Невинномысске был создан в 1957 году местными жителями и считается культурным центром города. Здесь ежегодно проводят городские праздники и народные гуляния.

На бульваре расположен обелиск "Огонь Вечной Славы", открытый в 1967 году, военные монументы "Книга Памяти" и "85-мм зенитная пушка", а также памятник погибшим в вооруженных конфликтах.

Проект по формированию комфортной городской среды начал свое действие в крае с 2017 года. За два года благоустроено свыше 200 дворовых и 44 общественных территории. В нынешнем году на проект выделено порядка 1,5 млрд рублей. За счет этих средств до конца текущего года будут благоустроены 43 общественных и свыше 40 дворовых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще