Семь военных оркестров выступят на фестивале в Ставропольском крае

Пятигорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль военных оркестров "Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!" с 21 по 23 июня впервые пройдет на Кавминводах (Ставропольский край), сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

"Семь военных оркестров со всего СКФО исполнят сочинения отечественных и зарубежных композиторов, актуальные произведения на героико-патриотическую тему, оригинальные композиции для духового оркестра, вальсы, марши и танго, произведения для солистов-инструменталистов, вокалистов, инструментальных ансамблей, песни о войсках национальной гвардии", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что 21 июня состоятся выступления военных оркестров на открытых концертных площадках в пяти городах-участниках фестиваля. 22 июня, в День памяти и скорби, военные оркестры примут участие в музыкальном обеспечении памятных мероприятий, возложениях венков к памятникам погибшим воинам.

"23 июня состоится шествие оркестров по трем направлениям на Театральную площадь города-курорта Ессентуки, после чего зрителей ожидает плац-концерт каждого музыкального коллектива. В завершение зрители смогут увидеть выступление сводного оркестра, состоящего из семи коллективов округа, и торжественное закрытие фестиваля", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии регулярно принимает участие в различных конкурсах и фестивалях, выступает на праздничных и торжественных мероприятиях, открытых площадках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще