Ветхие водопроводы в Грачевском районе Ставрополья начнут менять в 2020 году

Ставрополь. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья намерены решить проблемы с перебоями водоснабжения в двух районах края, в одном из них ветхие сети начнут менять в будущем году, сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

По данным пресс-службы, в Грачевском районе, где остро стоит вопрос качества подаваемой населению воды, поэтапная замена ветхих сетей начнется в 2020 году. Будут заменены два подводящих водовода диаметром 300 мм.

"Стоимость реализации проекта составит около 170 млн рублей. Соответствующие работы могут вестись в круглогодичном режиме", - говорится в сообщении.

Кроме того, проблемы с перебоями водоснабжения будут решены в Кочубеевском районе и в Невинномысске.

"Каждая из этих близко соседствующих территорий в настоящее время получает воду только из одного источника - из реки Кубань или реки Зеленчук. Изменение уровня и качества воды в них вследствие различных природных явлений может приводить к ухудшению качества водоснабжения", - отмечает пресс-служба.

Власти края будут искать решение, чтобы вода в поселения Кочубеевского района и в Невинномысск "могла подаваться из обоих источников".

По данным местных властей, в двух селах Кочубеевского района Ставропольского края зафиксированы перебои с водоснабжением: на нескольких улицах остановилась подача воды либо же возникли проблемы с напором.

Из-за интенсивных осадков в предгорьях Большого Кавказского Хребта вода в Кубани стала замутненной и насосные станции не справляются с отчисткой. Это и стало причиной перебоев.

"Рассчитываем устранить проблему в течение одного-двух дней. Сейчас в села организован бесплатный подвоз воды", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации Кочубеевского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще