Новости 24 июня 2019 г. 19:38

Часть залогового имущество ТагАЗа выставлена на торги за 95 млн руб

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) выставил на торги путем публичного предложения имущество предприятия, находящееся в залоге у Юникредитбанка, начальной стоимостью 95,32 млн рублей, говорится в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущество на торги выставлено одним лотом (N1), в его состав, в частности, включены линии шиномонтажа, шасси, предварительной обработки, сборки, приборной панели, станция загрузки окрашенного кузова, толкающие конвейеры, машина вклейки стекол, стенд контроля параметров кузова автомобиля, окрасочные автоматы, линия по производству сидений.

В ходе торгов через каждые три календарных дня цена лота будет снижаться на 10%.

Минимальная цена продажи - 47,66 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 12 июля.

Ранее это имущество выставлялось на торги в составе одного лота с другим движимым и недвижимым имуществом, частично находящимся в залоге у Росбанка, Абсолют банка, банка ВТБ, ООО "Южная автомобильная группа" (ЮАГ), компаний Khepri Finance Ltd, Cerim Trading Ltd, Stoba Trading Ltd. Торги проводились 6 раз в период с ноября 2015 года по август 2018 года. За это время начальная цена была снижена с 4,559 млрд рублей до 1,022 млрд рублей. Однако каждый раз торги признавались несостоявшимися, в основном, из-за отсутствия заявок.

Таганрогский автомобильный завод был образован в феврале 1997 года. ООО "ТагАЗ" осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Таганрогский автомобильный завод" процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром".

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал ООО "Таганрогский автомобильный завод" несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство. Впоследствии процедура продлевалась каждые полгода, последний раз - до 3 октября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще