Более 300 мероприятий проведено за год центром по патриотическому воспитанию молодежи в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 42 тыс. школьников и студентов в Ростове-на-Дону приняли участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи за год, сообщил председатель городского совета ветеранов Валентин Гербач.

"Наш центр по патриотическому воспитанию - единственный в России, совместно с советом ветеранов за этот год нами проведено более 300 мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи", - рассказал журналистам Гербач.

Он отметил, что между ГУ МВД России по Ростовской области и советом ветеранов было заключено соглашение о взаимной работе ветеранов и полиции с трудными подростками школ.

"В школах каждого района Ростова-на-Дону ветераны помогают в воспитании таких подростков. В результате многие из них перестали употреблять алкоголь и наркотики", - уточнил он.

Также, по словам Гербача, молодежь Ростова-на-Дону активно участвует в волонтерской работе, и одно из направлений такой работы – помощь самим ветеранам.

Как рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону Андрей Косенко, ежегодно из городского бюджета на проведение культурно-массовых патриотических мероприятий выделяется около 700 тыс. рублей, а в нынешнем году финансирование такой работы выросла до 1,3 млн рублей.

Военно-патриотические акции в Ростове-на-Дону проводятся на протяжении всего года. Ближайшее крупное патриотическое молодежное мероприятие - автопробег "Дороги славы - наша история", посвященный памяти героев войны, стартует в Ростове-на-Дону уже 28 июня.

Как рассказала председатель штаба движения "Дороги славы - наша история" Ася Компаниец, в ходе акции участники ростовского ансамбля "Успех" проедут с концертами через освобожденные советскими солдатами города России, Беларуси, Польши, Венгрии, Словакии и доедут до Белграда.

Также молодые ростовчане в каждом посещенном городе примут участие в круглых столах, где встретятся с представителями местных молодежных движений и возложат цветы к памятным местам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще