Новости 26 июня 2019 г. 15:38

Автобусный парк госпредприятия Севастополя обновлен в 2019г на четверть - власти

Севастополь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП "Севэлектроавтотранс" приобрело для общественных перевозок 50 автобусов, что составляет примерно четверть его автопарка, сообщила пресс-служба правительства Севастополя в среду.

"В этом году приобретены по линии государственной транспортной лизинговой кампании 50 новых транспортных средств. Первые 20 автобусов уже вышли на маршруты", - сказал директор городского департамента транспорта Игорь Титов, которого цитирует пресс-служба.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в департаменте, всего в автопарке предприятия - 218 автобусов с учетом 50 приобретенных.

Новые автобусы работают на газомоторном топливе. Они вмещают до 90 пассажиров, число посадочных мест - 28.

Отмечается, что эксплуатация прошлогодней партии 50 новых автобусов выявила недочеты, после чего их усовершенствовали на Курганском автобусном заводе: появились отверстия для отвода тепла, модернизировано рулевое управление, усовершенствована амортизация.

Как сообщалось, власти Севастополя намерены в ближайшие пять-семь лет обеспечить переход общественного транспорта на газ. На данный момент автобусы на газу составляют примерно четверть всего общественного транспорта региона, в городе работают две газозаправочные станции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще