Яблоновский мост на въезде в Краснодар закрыли для грузовиков и общественного транспорта

Краснодар. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Закрытие Яблоновского моста на въезде в Краснодар для движения грузовиков и автобусов проходит в тестовом режиме, вечером будут установлены габаритные рамы, сообщается на сайте администрации города.

"На мосту установлены запрещающие знаки и металлические габаритные рамы пока без верхних перекладин. Переходный период в один день ввели для того, чтобы со всеми водителями пассажирских автобусов и перевозчиками отработать новые правила движения по мосту. Так как, несмотря на предупреждения, часть маршрутов сегодня поехала через мост", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что власти Краснодара с 12 июля закроют на неопределенный срок движение грузового и пассажирского транспорта по автомобильному мосту через реку Кубань в районе поселка Яблоновский (Адыгея).

Согласно заключению экспертов, нагрузки тяжелого транспорта могут привести к полной остановке движения по мосту. Транспортные потоки будут перераспределены через другой ведущий в Адыгею мост - Тургеневский, а также по трассе М4 "Дон" вдоль шлюза Краснодарского водохранилища.

В августе 2018 года автомобильное движение по Яблоновскому мосту в Краснодаре перекрывалось полностью для ремонта температурных швов и укрепления верхней части пролетов.

Двухполосный Яблоновский мост протяженностью 750 метров - один из семи мостов на въездах в Краснодар. Он соединяет Адыгею и Краснодарский край. Поток транспорта здесь составляет около 20-25 тыс. автомобилей в сутки.

По мосту проходят несколько межрегиональных маршрутов общественного транспорта и сюда идет транспорт с двух федеральных трасс и со стороны Адыгеи, и со стороны Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще