Новости 19 июля 2019 г. 10:44

Врачи госпитализировали еще одного ребенка из лагеря в Крыму, в больнице остаются 55 человек

Симферополь. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще один ребенок с признаками норовируса доставлен в больницу из лагеря "Лучистый" на западе Крыма, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе регионального Минздрава.

"В инфекционное отделение был госпитализирован еще один ребенок. В настоящее время всего на госпитализации из детского оздоровительного лагеря находятся 55 человек, из которых 50 - дети", - отметил представитель министерства.

Таким образом, всего с начала недели из лагеря были госпитализированы 58 человек: 53 ребенка и пять вожатых. Как уточнили в Минздраве, троих детей уже выписали по обращению родителей.

Как сообщалось, дети из лагеря в поселке под Евпаторией с жалобами на рвоту и диарею начали обращаться к медикам с вечера понедельника.

Все госпитализированные приехали в лагерь из Татарстана. Им поставлен диагноз - норовирусная инфекция, состояние пациентов - удовлетворительное.

Роспотребнадзор установил, что носителями норовируса были сотрудники столовой: к распространению инфекции могло привести несоблюдение правил личной гигиены во время работы.

СК возбудил уголовные дела по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще