Непогода надвигается на Сочи, есть опасность формирования смерчей

Сочи. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим повышенной готовности для всех городских служб ввели из-за непогоды власти Сочи с 19 по 22 июля.

"По информации ФГБУ "Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу Чёрного и Азовского морей" на территории курорта 18 и 19 июля ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в пятницу.

"На реках возможен резкий подъём уровня воды, на малых водотоках - с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. На участке Магри - Весёлое имеется опасность формирования смерчей над морем", - говорится в сообщении.

По распоряжению мэра Анатолия Пахомова все городские службы переведены в режим повышенной готовности. На наиболее опасных участках рек, подверженных подтоплению, организован круглосуточный мониторинг.

Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоёмов, выхода в горы. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону 112.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще