Дополнительные видеокамеры и казачьи патрули появятся на автодорогах Сочи

Сочи. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи совместно с руководством ГИБДД курорта введут дополнительные меры безопасности на автодорогах города.

"Сотрудники ГИБДД отмечают рост количества дорожно-транспортных происшествий в летний период с участием иногородних водителей. Власти и полиция ищут новые меры, чтобы минимизировать количество ДТП на автодорогах", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Власти курорта в ближайшее время установят на автодорогах баннеры с предупреждениями водителям.

"Надо ставить камер столько, сколько нужно на всей дороге. Все знаем, что на протяжении трёх лет дорога Адлер - Красная Поляна самая уязвимая. Мы, власти, готовы полностью помочь. Если понадобится, мы увеличим количество казаков на дорогах, дежурных народной дружины", - цитирует пресс-служба мэра анатолия Пахомова.

"Это должно помочь уменьшить число дорожно-транспортных происшествий на территории курорта", - считает он.

Предложение Пахомова об увеличении количества видеокамер поддержал и начальник ГИБДД Александр Кузьмин.

По его мнению, на трассах, в том числе Адлер - Красная Поляна, должен просматриваться каждый километр. Этот вопрос правоохранители будут решать с дорожниками.

"Необходимо на таких участках, где происходят ДТП, установить ещё 14 камер, нами было подготовлено это предложение и направлено. По нашим предложениям коллеги изменили разметку. Второе, что нами было сделано совместно при выезде на ДТП - мы ограничили скорость в тоннелях, с установкой знаков, и коллеги нас уверили, что пройдут мероприятия по увеличению сцепных качеств дорожного покрытия", - цитирует Кузьмина пресс-служба.

Также Кузьмин предложил рассмотреть вопрос о реорганизации автодвижения на совмещённой трассе Красная Поляна - Альпика-Сервис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще