Детсад на 120 мест открыли в Сочи, в планах - открытие еще четырех

Сочи. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи реализуют программу по привлечению инвесторов, которые строят жилье, к возведению социальных объектов - в городе-курорте открыли детсад на 120 мест.

Как сообщил на церемонии открытия мэр Анатолий Пахомов, в рамках социального партнерства одна из компаний направила 67 млн рублей на строительство нового корпуса детского сада . Тем временем сотрудники другой компании обеспечили создание всего дошкольного модуля учреждения.

"В новом детском саду есть всё для развития, воспитания и безопасного пребывания наших малышей", - отметил глава города.

По его словам, с 2013 по 2018 годы в Сочи введено более 5 тыс. мест в дошкольных учреждениях. Однако количество жителей города ежегодно увеличивается. Поэтому работа по строительству сочинских дошкольных учреждений, реконструкции детских садов, их капитальному ремонту будет продолжаться, подчеркнул градоначальник.

"Сегодня мы открываем новый детсад на 120 мест и у нас большие планы. Мы понимаем огромную роль системы образования в нашей стране, которая постоянно обсуждается на самом высоком уровне. Поэтому нами принято решение, что при строительстве жилья бизнес будет строить и социальные объекты", - сказал Пахомов.

В свою очередь начальник управления образования и науки администрации Сочи Ольга Медведева сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что в 2019 году в городе откроются еще четыре детсада на 520 мест.

"На отрасль образования в 2019 году - подготовку к началу учебного года, увеличение мест в детсадах - выделен 271 млн рублей. Кроме того, на строительство новых детских садов будет направлено еще более полумиллиарда", - подчеркнула Медведева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще