Новости 14 августа 2019 г. 12:03

Банк "Открытие" выдал Батайску кредит на 87,7 млн руб. для пополнения бюджета

Ростов-на-Дону. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал "Южный" банка "Открытие" предоставил администрации Батайска (Ростовская область) кредит в размере 87,7 млн рублей на финансирование дефицита городского бюджета, говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Кредит предоставлен сроком на три года по ставке 8,7% годовых.

"Банк "Открытие" заинтересован в финансировании местных бюджетов и предприятий с муниципальным участием. Среди приоритетных направлений работы с госсектором - комплексное обслуживание органов местного самоуправления в части размещения временно свободных остатков бюджетных средств, обслуживания зарплатных проектов и реализации концессионных соглашений", - приводятся в сообщении слова управляющего филиалом "Южный" Игоря Нестерова.

В настоящее время в Ростовской области функционирует 20 офисов банка "Открытие".

Банк "Открытие" по итогам I полугодия 2019 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Первоначально бюджет Батайска на 2019 год был утвержден бездефицитным по доходам и расходам в размере 3 млрд 554,3 млн рублей. В течение года в документ вносились изменения. Согласно последнему изменению, внесенному в июле, доходная часть бюджета утверждена в размере 3 млрд 889,6 млн рублей, расходная - 3 млрд 906,3 млн рублей. Дефицит составляет 16,7 млн рублей или 0,4% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще