Новости муниципалитетов 14 августа 2019 г. 17:01

Общественный транспорт Краснодара оформят в едином стиле

Краснодар. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общий регламент графического, информационного и цветового оформления для всех видов городского общественного транспорта (муниципального и частного) разработан в Краснодаре, сообщила пресс-служба администрации города в среду.

"Свод правил регламентирует информационное оформление салона и бортов общественного транспорта, а также остановочных комплексов. Дизайнеры поработали над читаемостью всех типов информационных наклеек, регламентированы и места размещения информации. Это позволит пассажирам быстрее и лучше ориентироваться", - сообщила пресс-служба.

Регламент уже утвержден администрацией краевого центра.

Например, согласно документу, рекламу в салоне транспорта теперь запретят размещать на стеклах. Кроме того, афиши и объявления внутри салона пассажиры увидят только по правому борту - там, где в салоне находятся двери - левый борт предназначен исключительно для информации о маршруте. Регламентирован даже размер рекламных листовок - 30х40 см.

"С перевозчиками уже достигнута договоренность о постепенной ликвидации наружной рекламы на бортах транспорта. Ее будут убирать по мере истечения сроков контрактов с рекламодателями", - отмечается в сообщении.

Власти Краснодара рассчитывают также, что внедрение регламента значительно сократит количество "наглухо" заклеенного рекламой транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще