Новости муниципалитетов 15 августа 2019 г. 13:40

Пять новых детсадов на 640 мест готовят к открытию в 2019г в Сочи

Сочи. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи в рамках реализацию программы по возведению дополнительных дошкольных учреждений до конца года введут в эксплуатацию несколько детсадов.

"В микрорайоне Мацеста Хостинского района Сочи открыт новый детский сад на 120 мест", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель управления образования и науки администрации Сочи Ольга Медведева в четверг.

Также, по ее словам, завершается строительство детсада №7 в поселке Хоста на 280 мест, трёх пристроек по 80 мест к существующим дошкольным учреждениям - на территории садов № 19 в Центральном районе, №35 в Хостинском районе и №53 - Адлерском районе.

"Всего до конца текущего года в Сочи откроются пять детских сада на 640 мест", - сказала Медведева.

По ее словам, в 2020 в Сочи планируется дополнительно возвести еще ряд дошкольных учреждений на 755 мест.

"В 2020 году планируется строительство семи детских садов и пристроек. На Северном склоне микрорайона Бытха появится детсад на 300 мест. Пристройки по 80 мест каждая возведут на территории детсадов №105, №6 №46 и №56 в селе Весёлое, а также и в поселке Красная Поляна. Кроме этого готовится проект и экспертиза по пристройке к детсаду №44 на улице Вишневой", - сообщила Медведева.

Она добавила, что в новых дошкольных учреждениях откроются кабинеты специалистов - психолога, дефектолога, тьютора, логопеда. В ясельных группах предусмотрены тёплые полы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще