Новости муниципалитетов 15 августа 2019 г. 15:50

Власти Краснодара сформировали Общественный совет по проблемам дорожного хозяйства и транспорта

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Краснодара Евгений Первышов сформировал Общественный совет по дорожному хозяйству и транспорту, в его состав вошли специалисты муниципальных служб, эксперты и активные горожане.

"Главная цель Совета - стать реально работающей дискуссионной площадкой для обсуждения изменений и принятия решений в сфере транспорта, организации дорожного движения. Ведь это без преувеличения одна из самых сложных городских систем", - заявил Первышов в четверг журналистам.

Глава города отметил, что в Краснодаре ранее были созданы и успешно функционируют другие общественно-консультативные структуры - Градостроительный и Архитектурный советы, а также комиссия по землепользованию и застройке.

"Сейчас у нас есть образцовые примеры работы городских советов. Вместе с экспертами и активными горожанами мы открыто обсуждаем и детально разбираем каждое решение. Именно таким образом должен работать и новый совет, с участием специалистов, экспертов и активных горожан", - сказал мэр.

Постановление о создании Совета по дорожному хозяйству и транспорту официально опубликовано и вступило в силу. Также определен его состав из 30 человек.

В пресс-службе администрации Краснодара уточнили агентству "Интерфакс-Юг", что в новую общественно-экспертную структуру вошли председатель комитета Заксобрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель, председатель комиссии по вопросам экономики, промышленного и агропромышленного сектора, комплексного развития сельских территорий, поддержки малого и среднего бизнеса Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди, заведующая кафедрой организации перевозок и дорожного движения Кубанского государственного технологического университета Татьяна Коновалова, председатель общественной организации "Помоги городу" и многие другие.

"Мы пригласили присоединиться к общей работе активистов городских общественных движений, которые интересуются вопросами транспорта и дорожного хозяйства", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще