Новости 20 августа 2019 г. 14:26

Суд продлил на 3 месяца конкурсное производство в ростовской "дочке" "Кингкоула"

Ростов-на-Дону. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на три месяца конкурсное производство в ОАО "Замчаловский антрацит" (Ростовская область, входит в группу компаний "Кингкоул"), следует из картотеки суда.

Суд на заседании в понедельник принял соответствующее решение в связи с тем, что не завершена реализация имущества должника, не проведены расчеты с кредиторами.

Из определения следует, что конкурсный управляющий повторно не представил отчет о проделанной работе в указанный срок, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении им своих обязанностей и требований суда.

"При таких обстоятельствах суд пришел выводу о необходимости направления настоящего определения в саморегулируемую организацию для рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности, Управление Росреестра по Ростовской области для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении", - говорится в определении.

Следующее заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 21 ноября.

Как сообщалось, в ноябре 2015 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал обоснованным заявление Федеральной налоговой службы о признании банкротом ОАО "Замчаловский антрацит" и ввел на предприятии процедуру наблюдения. Требование ФНС в лице межрайонной инспекции ФНС N21 по Ростовской области в размере 10,06 млн рублей включено в третью очередь реестра кредиторов.

В июле 2016 года суд признал ОАО "Замчаловский антрацит" банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ООО "Кингкоул" (входило в группу компаний "Кингкоул") приобрело в декабре 2012 года 100% акций АО "Замчаловский антрацит". Группа компаний "Кингкоул" осуществляла добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы находились на территориях Приморского края и Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще