Новости муниципалитетов 21 августа 2019 г. 15:16

Общедоступный бассейн с минеральной водой появится в сочинском парке

Сочи. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи возрождают на курорте традиции оздоровительных процедур и терренкуров.

"В этом году в Сочи открывают 20 новых парков. Четыре основных - в микрорайоне Мацеста, Ареда, поселках Адлер и Лазаревское возводят по программе "Комфортная городская среда". Дополнительные 16 скверов построят за счёт инвесторов", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

Новый терренкур в Хостинском районе соединит морскую набережную с главным ванным зданием знаменитой сочинской Мацесты. На этом участке появятся спортивные и детские площадки, места отдыха, кафе с национальной кухней.

"Власти Сочи намерены расширить инфраструктуру и самого бальнеологического комплекса и построить бассейн с сочинской минеральной водой для оздоровления жителей и гостей курорта", - подчеркнул представитель администрации.

"Считаю необходимо соединить морскую часть терренкура со зданием Мацесты, чтобы жители нашего города могли пройти эти 10 километров общей пешеходной зоны и выпить целебную сочинскую минеральную воду из бювета", - цитирует пресс-служба мэра Сочи Анатолия Пахомова.

"Также изначально этот терренкур задумывался для того, чтобы люди из дальних северных регионов с тяжёлой промышленностью, имеющие заболевания лёгких, дышали чистым морским воздухом. Сейчас мы возвращаемся к этому. Уже 40 регионов подписали с нами соглашение о направлении своих сотрудников на оздоровление в Сочи за счёт предприятий", - сказал градоначальник.

По его словам, ранее в Сочи были открыты 10 парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще