Новости муниципалитетов 22 августа 2019 г. 11:51

Более 1 тыс. сочинцев вышли на главную площадь курорта в одежде цвета триколора

Сочи. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десяти креативных мероприятий организовано в Сочи 22 августа в честь Дня государственного флага, в них приняли участие несколько тысяч сочинцев, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

Широкомасштабные мероприятия проходят в четырех районах Сочи: Центральном, Хостинском, Лазаревском и Адлерском.

"Более 1 тыс. сочинцев надели одежду белого, голубого и красного цветов на праздник Дня государственного флага. Затем участники мероприятия оставили свои отпечатки рук цветов триколора на большом полотне, оставив тем самым свой след в истории Сочи", - рассказал представитель горадминистрации.

"В кульминации праздничного мероприятия участники раскрыли на главной площади Сочи флаг России размером 4,5 на 10 метров", - отметил собеседник агентства.

"Российский триколор - это не просто один из символов страны. Наш флаг объединяет всех россиян вне зависимости от национальности и вероисповедания. Под этим флагом наш город подарил миру великий праздник спорта - зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, под этим флагом мы принимали всемирный фестиваль молодежи и студентов, а также матчи Чемпионата мира по футболу. Под этим флагом мы делаем новые уверенные шаги вперед, строим достойное будущее для нашего города, нашего края, страны в целом", - сказал мэр Анатолий Пахомов, слова которого привели в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще