Новости муниципалитетов 10 сентября 2019 г. 17:52

Общегородская курортная прогулка впервые пройдет в Пятигорске

Пятигорск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общегородская прогулка "Терренкур здоровья" стартует 14 сентября в Пятигорске (Ставропольский край), сообщает пресс-служба города-курорта.

"Пройтись по осеннему городу в теплой компании приглашаются все желающие гости и жители столицы Северо-Кавказского федерального округа", - говорится в сообщении.

Маршрут оздоровительной прогулки, которая начнется в 11:00, включает посещение главных достопримечательностей курорта - Цветник и озеро Провал.

На старте и финише прогулки волонтеры-медики измерят основные показатели участников (вес, рост, пульс, артериальное давление), а также дадут рекомендации. Помимо этого, все прошедшие маршрут получат паспорта здоровья и памятные подарки.

Курортная прогулка "Терренкур здоровья" проходит в Пятигорске впервые. Ее организаторы, управление культуры администрации города и краевое отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики", считают, что ходьба помогает укрепить здоровье, повысить выносливость. А маршрут, проходящий через курортную зону Пятигорска, позволит увидеть старинные памятники города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще