Новости 16 сентября 2019 г. 16:33

Крымские спасатели нашли мертвым пропавшего в море подростка

Симферополь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подросток, которого 10 сентября вместе со старшим братом унесло в Крыму в открытое море при купании, найден мертвым, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в главном управлении МЧС по республике.

"В акватории поселка Маяк вблизи пансионата "Дельфин" на удалении 40-50 метров от берега было обнаружено тело", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, двое братьев, прибывших на отдых из Магнитогорска вместе с семьей, в шторм отправились купаться на дикий пляж около Керчи. Из-за высоких волн они начали тонуть, 22-летнего молодого человека спасателям удалось вытащить из воды, поиски его 15-летнего брата продолжались несколько дней в море и на берегу.

В МЧС Крыма (входит в правительство региона) агентству уточнили, что всего за неделю с 8 сентября, когда начался шторм в Черном море, спасено 18 человек, погибло восемь. По словам представителя ведомства, "это очень много".

Ранее крымские спасатели распространили штормовое предупреждение на 8-9 сентября из-за шквального ветра, затем продлили его до 14 сентября. МЧС призывало не купаться в штормящем Черном море, однако отдыхающие продолжали заплывы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще