Новости муниципалитетов 20 сентября 2019 г. 14:35

Сочинцев призывают на неделю пересесть на общественный транспорт

Сочи. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи просят местных жителей отказаться от пользования личным транспортом в дни проведения международного саммита и экономического форума с 20 по 27 октября.

"Во время проведения форума "Россия-Африка'' будет ограничен проезд частного неаккредитованного транспорта на улицы, прилегающие к Олимпийскому парку", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, жителей и гостей курорта просят на эту неделю свести к минимуму пользование автомобилями в Адлерском районе.

"Во время саммита работа рейсовых автобусов и электричек "Ласточка" будет усилена, а расписание заранее опубликовано на главной странице официального сайта администрации города", - говорится в сообщении.

Также с целью оптимизации транспортной логистики во время саммита в Сочи вводятся ограничения движения грузового транспорта в дневное время.

"Большегрузы в течение недели смогут передвигаться по федеральным дорогам только с полуночи до шести утра", - отмечается в сообщении.

Запрет коснётся транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 3,5 т.

"Периметр действия ограничения для перемещения большегрузов включает практически все основные федеральные дороги. В первую очередь, это участок дороги А-147 от Мамайского перевала (в районе "Креста") до многостороннего автомобильного пропускного пункта "Адлер" на границе с Абхазией, включая ул.Виноградную и Курортный проспект, обход города Сочи на всём протяжении, автомобильные транспортные развязки в микрорайоне Голубые Дали и "Адлерское кольцо", а также участок "Адлер-Весёлое" со всеми развязками, включая въезды в Олимпийский парк и ул. Ленина", - сообщает пресс-служба.

Со стороны Абхазии на время действия ограничений также будет запрещён въезд грузовых автомобилей.

Те же ограничения коснутся федеральной автомобильной дороги А-148 "Дублер Курортного проспекта" на всём протяжении - от микрорайона Мамайка до Агурского ущелья. В ограниченном режиме для большегрузов в дневное время будет работать всё старое направление А-149 "Адлер-Красная поляна", включая транспортную развязку "Аэропорт" и участок в п. Красная Поляна.

Будут введены ограничения на новой (совмещенной с ж/д) автомобильной дороге А-149 "Адлер-Красная Поляна", в том числе участок в п.Эсто-Садок. Движение транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 3,5 т здесь также будет запрещено с шести утра до полуночи в период с 21 по 27 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще