Новости муниципалитетов 3 октября 2019 г. 16:22

Более 70 общественных и дворовых территорий благоустроят до конца года в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комфортные места для отдыха населения появятся в городах и районах Карачаево-Черкесии в рамках работ по благоустройству населенных пунктов республики.

"В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" до конца года в КЧР благоустроят 12 общественных и 60 дворовых территорий. В общественных зонах проводятся работы по прокладке пешеходных тротуаров, асфальтобетонного и плиточного покрытия, обновляются аллейные бордюры, устанавливаются спортивные площадки с современными тренажерами, а также детские площадки с различными аттракционами", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

Также в зонах отдыха для жителей региона устанавливаются новые системы освещения и обустраиваются парковочные зоны.

В числе благоустраиваемых территорий парк Победы в городе Теберда, территория дома культуры и памятного мемориала участникам Великой Отечественной войны в ауле Сары-Тюз, центральные парки в селах Курджиново и Учкекен, а также в аулах Адыге-Хабль и Эркен-Халк, летний парк "Бибаркт" в ауле Эльбурган и парк "Родина" в Черкесске.

Кроме того, идут активные работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов городов и районов республики.

В целом, в рамках программы благоустройства за 2017-2018 годы в городах и районах Карачаево-Черкесии благоустроено около 100 общественных и почти 180 дворовых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще