Новости муниципалитетов 4 октября 2019 г. 18:46

Незаконно построенный торговый комплекс снесут в ингушской Назрани

Магас. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд в Ингушетии по требованию прокуратуры вынес постановление о сносе трехэтажного здания торгового центра в Назрани, построенного без разрешения местных властей, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

"Установлено, что по ул. Партизанская в Назрани без наличия разрешительной документации возведено трехэтажное здание торгового центра. Объект является самовольной постройкой на земельном участке, где не предусмотрено строительство таких объектов", - сказал представитель республиканской прокуратуры.

По итогам проверки прокуратура вносила в адрес главы администрации города преставление об устранении выявленных нарушений закона, в том числе о понуждении мэрии обратится в суд с заявлением о признании объекта некапитального строительства самовольной постройкой и его сносе.

По требованию надзорного ведомства мэрия направила в суд иск о признании объекта самовольной постройкой и возложении обязанности по его сносу на ответчика.

Требования прокуратуры и местных властей удовлетворены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще