Новости 9 октября 2019 г. 19:24

Директора "Ингушрегионводоканала" уличили в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов - СКР

Магас. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего исполняющего обязанности директора ГУП "Ингушрегионводоканал", подозреваемого в сокрытии от налогов денежных средств организации, сообщается на сайте СУ СКР по республике.

"По данным следствия, в мае 2019 года подозреваемый с целью сокрытия имущества, подлежащего взысканию в качестве недоимки по налогам и сборам, заключил с ингушским филиалом ФГУП "Почта России" соглашение к ранее заключенному договору", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно документу, денежные средства в размере около 17 млн рублей, поступившие в управление почтовой службы в качестве платежей физлиц за водоснабжение, были перечислены на счет ПАО "МРСК Северного Кавказа", тогда как в случае поступления на счет "Ингушрегионводоканала" они должны были быть использованы на погашение задолженности по налогам и сборам.

Чиновнику вменяют ч.2 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще