Новости муниципалитетов 15 октября 2019 г. 08:43

МФЦ в Ростове-на-Дону укрупнят и приведут в соответствие с современными стандартами

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Система многофункциональных центров (МФЦ) в Ростове-на-Дону в последние годы развивается за счет укрупнения существующих центров, сообщил журналистам начальник МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону" Юрий Зданевич.

"У нас нет задачи открывать много МФЦ, увеличивать их количество. Наоборот, наша задача в оптимизации деятельности, и мы мелкие, небольшие офисы сокращали, создавая более крупные центры. Это более эффективно с точки зрения организации работы. Это позволяет нам соблюдать сроки приема документов и доставки в органы власти, получения результатов", - сказал он.

Кроме того, по словам Зданевича, в Ростове-на-Дону есть несколько многофункциональных центров, которые требуют обновления в соответствии с существующими стандартами.

"Мы планируем оптимизацию в Первомайском районе города, у нас там два офиса несколько устарели и требуют развития, они уже не в полной мер соответствуют нашим стандартам. Еще в перспективах развитие офисов МФЦ в микрорайоне Левенцовский и Суворовский", - сказал Зданевич.

Он подчеркнул, что одно из ключевых направлений развития системы МФЦ в городе - это внедрение так называемых "суперсервисов", которые позволят получать не одну услугу, а целый комплекс, не выходя при этом из дома.

В настоящее время в Ростове-на-Дону через МФЦ предоставляется более 250 федеральных и муниципальных услуг. Всего в городе работают 18 офисов МФЦ, четыре из которых - специализированные центры для предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще