Новости 21 октября 2019 г. 13:00

Сбербанк предоставит ГК "Интеко" кредиты на сумму свыше 3 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовское отделение Сбербанка России и ООО "СЗ "ККПД-Инвест" (входит в ГК "Интеко") подписали кредитные договоры на сумму свыше 3 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка России.

Кредитные средства будут направлены на рефинансирование "СЗ ККПД-Инвест" кредита в другом банке, а также на финансирование строительства домов в жилом районе "Левенцовский", которое будет осуществляться с использованием счетов эскроу.

В пресс-релизе отмечается, что с учетом подписанного ранее соглашения для проектного финансирования трех корпусов ЖК "Левенцовка парк", совокупный лимит кредитования "Интеко" Сбербанком превышает 5 млрд рублей.

Реализация проекта строительства жилого района "Левенцовский" в Ростове-на-Дону началась в 2009 году. Его емкость - свыше 2,5 млн кв. метров жилья. Район состоит из 11 микрорайонов. С 2009 по 2018 год здесь было возведено 696,1 тыс. кв. метров жилья.

"ККПД-Инвест" входит в единую региональную дирекцию ГК "Патриот" в Ростове-на-Дону. В настоящее время выступает застройщиком всех объектов группы в регионе.

ГК "Патриот" создана в 2009 году, входит в ГК "Интеко" и занимается девелоперскими проектами в регионах России.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще