Новости муниципалитетов 22 октября 2019 г. 17:37

Около 1,2 тыс. общественных территорий благоустроят на Ставрополье к 2024 году

Ставрополь. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья в текущем году направили на благоустройство нескольких десятков общественных территорий около 1,45 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора.

"За два предыдущих года в регионе благоустроены 44 общественные и 218 дворовых территорий. В нынешнем году ведется благоустройство территорий в 24 муниципалитетах края, а на будущий год запланированы работы в 19 городах и трех сельских населенных пунктах края", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что до 2024 года в СКФО планируется благоустроит около 2,4 тыс. общественных пространств. На долю Ставропольского края приходится большая часть - в регионе будут благоустроены практически 1,2 тыс. общественных пространств.

Работы проводятся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", реализация которого началась в крае с 2017 года.

"В текущем году на реализацию проекта направлено 1,45 млрд рублей. При этом значительно увеличился объем краевого финансирования - в пять раз в сравнении с 2018 годом", - пояснили в пресс-службе.

В будущем году особое внимание уделят благоустройству общественных территорий в селах региона.

Благодаря реализации государственной программы Ставропольского края "Формирование комфортной городской среды" уже отремонтированы и реконструированы десятки общественные территории в городах и селах края. Среди них скверы по проспекту Юности и улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе, Комсомольский парк в Пятигорске, аллея имени Лермонтова в Георгиевске, Центральный парк в Михайловске, аллея Карла Маркса в Минеральных Водах и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще