Новости муниципалитетов 23 октября 2019 г. 12:24

Кисловодскую больницу реконструируют к 2022 году

Ставрополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направят свыше 100 млн рублей на реконструкцию Кисловодской городской больницы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр строительства и архитектуры региона Алексей Когарлыцкий.

"В общей сложности будет обновлено все здание и заменены инженерные коммуникации. Также модернизируют все медицинское оборудование, организуют логистику и еще проведут работы по комплексному благоустройству и озеленению прилегающей территории", - сказал Когарлыцкий.

Министр добавил, что при проектировании будут заложены работы по реконструкции не только существующего корпуса больницы, но и вспомогательных зданий и сооружений.

Во всех отделениях, в том числе диагностическом, планируется обустроить технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические, служебно-бытовые и прочие помещения.

Кроме того, в больнице будут предусмотрены навесы и козырьки над запасными и главными входами и выходами, крытые пандусы и удобные входы для инвалидов-колясочников.

В пресс-службе министерства агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что зданию Кисловодской горбольницы более 30 лет, и за все время своего существования оно ни разу капитально не ремонтировалось.

"Эта больница - самое крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение в городе, где оказывают круглосуточную экстренную и плановую квалифицированную, специализированную медицинскую помощь не только населению города и прилегающих административных территорий, но и отдыхающим", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что контракт на проектирование работ для реконструкции больницы уже заключен. На эти цели выделено 101 млн рублей

"Затраты на проектирование включены в краевую адресную инвестиционную программу Ставропольского края. Строительство планируется провести в 2020-2021 годах", - добавил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще