Новости муниципалитетов 25 октября 2019 г. 12:59

Бизнес-пикник пройдет в Ставрополе

Пятигорск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пикник "Мой бизнес", включающий развлекательные и образовательные мероприятия, состоится 26 октября в Ставрополе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края.

"Участниками пикника "Мой бизнес" могут стать все желающие жители и гости краевой столицы. Главная его задача - популяризация малого и среднего предпринимательства", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в программе пикника как развлекательные, так и образовательные мероприятия, а также презентации и дегустации продукции предприятий пищевой промышленности региона.

В частности, начнется пикник с зарядки от спортивного клуба. Гости смогут побывать на ярмарке продукции производителей Ставропольского края, выставке изделий ремесленников и гастрономической площадке, на которой свои блюда представят рестораны и кафе Ставрополя.

Кроме того, пройдет конкурс производителей хлеба и сала. Участники пикника смогут попробовать продукцию и проголосовать за лучших производителей этих продуктов.

"Заявки на участие в конкурсе подали десятки предпринимателей со всего Ставрополья. Определять победителя традиционно будут народным голосованием, свои оценки также поставит профессиональное жюри. Полученные баллы будут суммироваться", - отметил собеседник агентства.

Весь день на площадке будут проходить квесты, конкурсы и розыгрыши подарков, работать танцевальная зона.

Образовательная программа пикника будет включать бесплатные тренинги и семинары экспертов в сфере предпринимательства. Среди предложенных к изучению тем - эффективная реклама, продвижение в социальных сетях, старт и развитие малого и среднего предпринимательства, устранение проблемных вопросов ведения бизнеса.

Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, а также регионального проекта по популяризации предпринимательства в Ставропольском крае.

Региональный проект по популяризации предпринимательства включает десятки образовательных мероприятий, а также предполагает информирование как можно большего количества жителей края о том, как можно организовать и вести своё дело. Предполагается, что благодаря этому в перспективе увеличится число компаний МСП, повысится занятость, увеличится доля налогов, выплачиваемых малым и средним бизнесом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще