Новости муниципалитетов 30 октября 2019 г. 09:44

Дизайнеры из девяти стран представят свои коллекции на Каспийской неделе моды

Астрахань. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Модельеры из России, Ирана, Польши, Австрии, Бразилии, Монако, Азербайджана, Казахстана и Грузии примут участие в Каспийской неделе моды в Астрахани, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" одна из организаторов мероприятия Елизавета Копышенко в среду.

"Каспийская неделя моды в Цейхгаузе Астраханского кремля станет настоящим праздником красоты и стиля. Астраханцев и гостей города ждут показы от дизайнеров из девяти стран мира. К нам съезжаются эксперты со всего мира: дизайнеры, руководители дружественных недель мод СНГ, стилисты, блогеры, модели, фотографы", - сказала Копышенко.

Она уточнила, что мероприятия пройдут с 1 по 4 ноября. 1 ноября запланированы показ детской коллекции одежды от певицы и художницы Корнелии Манго совместно с французским текстильным домом Induo, чьи ткани способны отталкивать загрязнения; дебют дизайнера Сильваны Лово из Бразилии; показ концептуальной коллекции от школы дизайна ArtFuture, которые пофантазировали на тему нарядов будущего, способных защитить человечество от различных бактериологических угроз.

2 ноября ожидаются показы трех дизайнеров - Светланы Анохиной из Сочи (бренды Lanaline&O и Yorgos), бренда Arollo Boots из Австрии, Beach and Cashmere Monaco из Монако.

3 ноября запланирован показ моделей возраста "плюс" из модельного агентства "Лебедько" в показе современной одежды Visavis и дебют дизайнера Клаудии Климас из Польши.

4 ноября пройдут показы коллекции, созданной детьми-участниками проекта "Стань дизайнером" в коллаборации с бразильским дизайнером Сильваной Лово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще