События на Украине 1 ноября 2019 г. 16:34

Киев должен выплатить компенсации пострадавшим жителям Донбасса, считает политолог

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что Киеву следует выплатить компенсации пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины жителям Донбасса.

"Украинская сторона пять лет вела себя варварски. Пусть выплачивает компенсации пострадавшим", - заявил "Интерфаксу" директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Так он прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о том, что после возвращения Донбасса под контроль Украины Россия должна будет выплатить ей репарации.

"Пока мы можем говорить о возобновлении подконтрольной части Донбасского региона. Относительно того, будут ли платить за это украинцы, за неподконтрольную территорию, то, конечно же, нет. Это априори невозможно. Пусть возвращают нам сначала территорию, потом страна-агрессор выплачивает репарации, а потом мы уже будем говорить о то, как мы будем вкладывать средства и возобновлять этот регион", - сказал он в эфире телеканала "1+1" в четверг вечером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще