Новости 8 ноября 2019 г. 15:04

Более трехсот человек тушат лесные пожары на Кубани на площади более 15 га

Краснодар. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три пожара действуют в пятницу на территории лесного фонда Краснодарского края, два из них локализованы на площади около 13 га, сообщила пресс-служба администрации региона.

"К 14:00 мск локализованы пожары на территории Смоленского участкового лесничества - близ станицы Крепостная на площади 9,9 га и в районе станицы Ставропольская на площади 2,5 га. Новый очаг возгорания обнаружен в лесном фонде Крепостного участкового лесничества в районе Планческой щели на площади примерно на 2,7 га", - говорится в сообщении.

В тушении задействованы свыше 300 человек и 32 единицы техники. Тушение осложняется сильным ветром. По информации пресс-службы, пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание в Пшишском лесничестве Туапсинского района на площади 2,65 га.

В министерстве природных ресурсов Краснодарского края, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем - незатушенные костры, сжигание мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще