Новости 12 ноября 2019 г. 17:03

Стадион "Ростов-Арена" в Ростове-на-Дону передан в собственность региона

Ростов-на-Дону. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче из федеральной в собственность Ростовской области стадиона "Ростов-Арена", построенного к ЧМ-2018, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"В перечне недвижимого имущества, передаваемого на баланс Ростовской области, значатся 20 объектов. Это - сам стадион, вспомогательные помещения, билетные кассы, контрольно-пропускные пункты, трансформаторные подстанции и вся инфраструктура", - цитируют в управлении слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Гуськов отметил, что Росимуществу, Минспорту РФ и правительству Ростовской области до начала 2020 года нужно реализовать все мероприятия по передаче стадиона в собственность области, а с 1 января на содержание объекта уже будут выделяться средства из регионального бюджета.

"Уже с 2024 года мы должны будем полностью содержать объект за счет областного бюджета и внебюджетных источников, средств, заработанных самим стадионом, обходясь уже без федеральных денег. Бизнес-план до 2024 года подготовлен и на сегодняшний день идет активная работа по его реализации", - добавил первый заместитель губернатора.

Он уточнил, что в настоящее время, в режиме наследия на 2020 год 95% бюджета на содержание стадиона будет выделяться из федерального бюджета, а 5% из казны Ростовской области. С каждым годом процент федеральных средств будет уменьшаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще