Детскую библиотеку открыли после реконструкции в ставропольском селе

Ставрополь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять библиотек реконструируют на Ставрополье до конца года, две из них уже введены после реконструкции, сообщает пресс-служба главы региона.

Открытая во вторник библиотека в селе Левокумском - одна из пяти модельных библиотек нового поколения, которые начнут работать в нынешнем году. Аналогичную библиотеку открыли ранее в Светлограде.

"До конца года модельные библиотеки начнут работу в поселке Нежинском и в селе Новоблагодарном Предгорного района, а также в селе Кугульта Грачевского района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что модельные библиотеки предполагают новый формат работы с читателем. Они включают современные места для чтения и обучения, площадки для активных и интеллектуальных игр, зоны релаксации и коворкинг-зоны, интерактивный пол, мультитач-столы, киноконцертный зал, мультимедиа-кабины.

В частности, в детской библиотеке села Левокумского оборудованы специальные рабочие места для слабовидящих и слабослышащих, есть электронные увеличители, устройства тактильной печати.

Всем читателям обеспечен доступ к базам национальной электронной библиотеки, национальной электронной детской библиотеки, онлайн-библиотеке "ЛитРес".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще