Новости 18 ноября 2019 г. 15:04

Центр поддержки предпринимательства открылся в Адыгее

Майкоп. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр поддержки предпринимательства открылся в столице Адыгеи Майкопе, сообщает пресс-служба правительства республики в понедельник.

"В одном месте сосредоточены практически все виды и направления поддержки предпринимателей, что делает услуги удобными и доступными, начиная с методической помощи при открытии бизнеса. Это касается и других аспектов - от сопровождения экспортных проектов и до организации участия в конференциях и выставках за рубежом", - говорится в сообщении.

На площадке центра также размещаются центр "Мой бизнес", представительства Фонда поддержки предпринимательства, фонда развития промышленности, бизнесинкубатора, кредитных учреждений, МФЦ, центра поддержки экспорта.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на совещании в центре в понедельник поставил задачу - получить максимальный эффект от вложенных средств на создание линейки мер господдержки бизнесу, использовать весь инструментарий, стимулирующий к развитию своего дела и созданию новых рабочих мест.

"К 2024 году мы должны увеличить число работающих в сфере малого и среднего бизнеса до 58 тыс. человек. Для этого необходимо создавать новые возможности, новые перспективы для предпринимателей. И открытый центр - важное связующее звено всей системы господдержки предпринимательства в республике. По сути, сегодня мы даем старт новому этапу развития в регионе инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса", - сообщил глава Адыгеи в ходе совещания.

Как доложил директор центра Артур Чич, при поддержке центра уже создано 10 новых субъектов малого и среднего предпринимательства, идет работа по заключению экспортных контрактов, обучено по различным бизнес-программам более 400 человек. Центр также помогает предпринимателям участвовать в форумах, выставках, бизнес-миссиях, конкурсах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще