Детсад с яслями построят в ставропольском Георгиевске

Ставрополь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство детского сада с ясельными группами на 160 мест началось в Георгиевске (Ставропольский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства строительства и архитектуры.

"Строительство детского сада на улице Быкова в Георгиевске уже началось: заложен фундамент под будущее дошкольное учреждение. Ожидается, что детсад будет введен в ноябре будущего года", - сказал собеседник агентства.

По его данным, детский сад будет двухэтажным, состоящим из трех блоков. На первом этаже одного из блоков разместят плавательный бассейн с системами механической очистки и биологического обеззараживания воды.

В учреждении разместят девять групповых ячеек, в которых будут заниматься дети, вспомогательные кабинеты, в том числе помещения для грудного вскармливания, кабинеты врачей и процедурные комнаты.

Также в детсаду оборудуют под музыкальный зал и зал для спортивных занятий, "живой уголок", комнаты психологического и мыслительного развития.

"На строительство детского сада в совокупности будет направлено 170 млн рублей, в том числе 10 млн рублей по распоряжению губернатора края будет выделено из краевого бюджета", - отметили в пресс-службе министерства.

В Ставропольском крае к 2022 году планируется сдать в эксплуатацию 24 детских сада с ясельными группами. В них будут созданы свыше 3,5 тысяч дополнительных мест для дошколят.

Строительство детских садов ведется в рамках национального проекта "Демография". В нацпроект вошли программы по поддержке семей, содействию занятости женщин, а также укреплению здоровья и созданию условий для активного долголетия старшего поколения.

Он включает в себя региональный проект "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет", рассчитанный до 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще