Новости 19 ноября 2019 г. 23:04

Семья с шестью детьми в Кабардино-Балкарии живет в актовом зале общежития, начата доследственная проверка (версия 2)

(расширенная версия сообщения от 20:42, добавлена информация в 6 абзаце)

Нальчик. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи заинтересовались причинами проживания многодетной семьи в актовом зале заводского общежития в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба СУ СКР по КБР во вторник.

"Следственные органы Следственного комитета РФ по КБР инициировали доследственную проверку по факту обнаружения в средствах массовой информации сведений о жительнице города Прохладный, вынужденной проживать в актовом зале заводского общежития с шестью малолетними детьми", - говорится в сообщении.

Следователи дадут оценку действиям органов опеки, инспекторов по делам несовершеннолетних, а также должностных лиц администрации города Прохладный. Они выяснят, посещают ли дети образовательные учреждения, оказываются ли им своевременно и полном объеме медицинские услуги.

"Ход проверки взят на личный контроль руководством следственного управления", - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь на сайте Следственного комитета России сообщается, что председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проведения проверки, организованной следственным управлением СКР по Кабардино-Балкарии в связи с возможным нарушением прав женщины, проживающей в непригодных условиях.

Из размещенной в соцсетях информации следует, что женщина прописана в Ставропольском крае, вернулась на родину в город Прохладный, где до развода жила в доме мужа.

После развода поселилась на даче, но органы опеки запретили там жить, грозили забрать детей. Она спешно купила дом за счет материнского капитала, но он оказался ветхим и, по мнению органов опеки, не пригодным для проживания.

Семью переселили в актовый зал общежития, где теперь отключено отопление и электроснабжение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще