Новости 21 ноября 2019 г. 18:22

"МРСК Северного Кавказа" за 10 месяцев предоставила новым потребителям около 600 МВт мощности

Пятигорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Северного Кавказа" (бренд "Россети Северный Кавказ") в январе-октябре 2019 года исполнило обязательства по 12,888 тыс. договорам, предоставив новым потребителям порядка 600 МВт мощности, сообщает департамент по связям с общественностью сетевой компании.

Количество исполненных энергокомпанией договоров на техприсоединение выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выдача мощности - в 2 раза.

Наибольшее количество заявок на техприсоединение выполнено на территории Дагестана (5,275 тыс. заявок). В Ставропольском крае присоединено 1,899 тыс. новых объектов, в Северной Осетии - 1,639 тыс., Кабардино-Балкарии - 1,488 тыс., в Чеченской Республике - 1,469 тыс., в Карачаево-Черкесии и Ингушетии - 722 и 395 объектов соответственно.

"Существенную часть среди подключенных заявителей составляют учреждения здравоохранения, учебные заведения, спортивные комплексы. Среди наиболее крупных объектов, которым в текущем году "Россети Северный Кавказ" осуществили выдачу мощности, - третья очередь Грозненской ТЭС в Чечне, Зарамагские ГЭС в Северной Осетии и Старомарьевская солнечная электростанция на Ставрополье", - отметил гендиректор "МРСК Северного Кавказа" Виталий Иванов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В числе подключенных крупных предприятий АПК в Ставропольском крае и в Кабардино-Балкарии пресс-служба называет тепличные комплексы "Вкус Ставрополья" и "Солнечный Кисловодск", крахмальный завод "Кабардинский".

Подключение к сетям осуществляется в максимально сжатые сроки в соответствии с условиями договора. Средняя продолжительность выполнения договора по льготной категории мощностью до 15 кВт включительно составляет 61 день, свыше 15 кВт и до 150 кВт - 103 дня, уточняет пресс-служба.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще