Новости муниципалитетов 10 декабря 2019 г. 11:33

Ресурсный центр по поддержке добровольчества будет открыт в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большой ресурсный центр, где будут проходить подготовку волонтеры и добровольцы, желающие стать спасателями, откроется в Ростове-на-Дону, сообщает управление по информационной политике Заксобрания Ростовской области.

"Уже до конца этого года откроется большой ресурсный центр, где будут проходить подготовку волонтеры, добровольцы, которые желают быть спасателями, хотят участвовать в поисках пропавших людей, помогать при пожарах, при сборе гуманитарной помощи, оказании первой медицинской помощи и т.д. Но для этого необходимо специальное образование, этому и будут учить всех желающих в таком центре", - цитируют в управлении слова председателя комитета по молодежной политики Заксобрания региона Екатерины Стенякиной.

В управлении отмечают, что сейчас центр оснащается новым оборудованием и снаряжением для проведения спасательных работ, приобретена высокотехнологичная аварийно-спасательная машина, предназначенная для выезда на чрезвычайные ситуации, а также в любое муниципальное образование для проведения там уроков безопасности.

Всего финансирование на создание таких ресурсных центров получили 10 регионов России в рамках Нацпроекта "Образование".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще