Новости 10 декабря 2019 г. 17:34

Два консультационных центра помощи родителям школьников открыли в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Консультации специалистов в вопросах образования и воспитания смогут получить родители учеников общеобразовательных учреждений в консультационных центрах, открывшихся в Карачаево-Черкесии.

"Центры созданы в этом году в рамках федеральной программы "Поддержка семей, имеющих детей" нацпроекта "Образование". Здесь оказываются психологические и консультационные услуги родителям детей дошкольного и школьного возраста. В штате центров имеются юристы, логопеды, психологи, методисты и педагоги", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

Специалисты помогают родителям при возникновении сложных ситуаций у школьников, оказывают помощь в воспитании детей с ограниченными возможностями, в случае возникновении конфликта "учитель-учащийся", "учащийся-учащийся", а также при оформлении различных документов.

Сотрудники центра выезжают в разные районы республики для оказания консультативной помощи родителям.

"Еще один подобный центр планируется открыть в республике в 2020 году. Реализация проекта по созданию таких центров направлена на формирование условий для повышения компетентности родителей учеников в вопросах образования и воспитания", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще