Новости парламентов 12 декабря 2019 г. 15:45

Лесопарковый зеленый пояс будет создан вокруг Ростова-на-Дону - парламент

Ростов-на-Дону. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Ростовской области приняли постановление о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг Ростова-на-Дону, призванного выполнять природоохранную и экологическую функции, сообщает управление по информационной политике Заксобрания региона.

"Конечно, лесопарковый пояс не появится за один день. Это на многие десятилетия вперед рассчитанное решение, польза от которого, я надеюсь, будет не меньшей, чем от создания лесополос для сельского хозяйства. Правильно принятые решения в середине прошлого века до сих пор работают и позволяют сохранять почвы, увеличивать плодородие земель и в целом обеспечивать нормальное развитие сельского хозяйства", - цитируют в управлении слова председателя Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко.

Отмечается, что в течение полугода правительство области должно внести в единый государственный реестр недвижимости границы этого зеленого пояса. После этого начнется работа по производству существующих и созданию новых зеленых насаждений, а также работа с собственниками земельных участков, которые попадут в этот пояс.

"Это очень кропотливая, серьезная, масштабная работа, и мы очень рассчитываем на то, что к контролю за реализацией этого решения подключаться общественники. Без их участия нам не обойтись. Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными организациями", - добавил Ищенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще