Новости 16 декабря 2019 г. 14:58

Власти Адыгеи обсуждают возможность экспорта зерновых в Иорданию

Майкоп. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи в рамках сотрудничества с Иорданией обсуждают возможность начала поставок в арабское государство зерновых культур.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, делегация Адыгеи в рамках визита в Иорданию встретилась с представителями иорданского делового сообщества и обсудила перспективы поставки агропродукции в королевство.

"В ходе переговоров обсуждены аспекты взаимовыгодного сотрудничества и представлен инвестиционный потенциал Адыгеи. Традиционно большим потенциалом обладает агропромышленный комплекс. На встрече было высказано предложение о создании сельскохозяйственного хаба, поставках агропродукции - экспорта в Иорданию зерновых", - говорится в сообщении.

Темой для взаимовыгодного взаимодействия стороны также назвали совместные проекты в промышленности, строительстве и туризме.

"Мы готовы к диалогу по широкому спектру тем, связанных с инвестициями, сближением представителей бизнеса Адыгеи и Иордании, продвижением интересных проектов в сфере сельского хозяйства, строительства, туризма, медицины, образования и культуры", - сообщил глава республики Мурат Кумпилов в ходе встречи.

Представители Иордании приняли приглашение Кумпилова приехать в Адыгею с ответной бизнес-миссией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще