Главные события 21 января 2020 г. 13:47

Мэр Сочи потребовал создать карту свободных земельных участков в городе-курорте

Мэр Сочи потребовал создать карту свободных земельных участков в городе-курорте
© РИА Новости. Владимир Песня

21 января. Interfax-Russia.ru - Глава курорта Сочи Алексей Копайгородский считает развитие социальной инфраструктуры главным направлением в работе администрации в 2020 году.

"Основной запрос, с которым сочинцы обращаются в муниципалитет, - это недостаток мест в образовательных учреждениях", - сказал на рабочем совещании Алексей Копайгородский во вторник.

Он отметил, что на курорте необходимо проводить строительство новых школ, детских садов, спортивных и медицинских учреждений.

"Для возведения социальных объектов необходимо продолжить земельную ревизию и создать карту свободных земельных участков, закрепив их функциональное назначение в Правилах землепользования и застройки", - подчеркнул мэр.

Он поручил главам районных администраций чаще бывать на местах, в сельских округах, а по четвергам проводить сходы граждан, чтобы иметь чёткое представление о том, что конкретно беспокоит местных жителей.

Кроме этого, Копайгородский отметил, что особое внимание необходимо уделять озеленению курорта.

"Необходимо воссоздать "Зеленстрой" на курорте и продолжить работу по созданию особо охраняемых территорий", - сказал Копайгородский.

Важной темой глава курорта назвал обеспечение безопасности на воде. Он поручил проверить обоснованность отвода технических зон и соблюдение всех необходимых правил их обустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще