Восемь благоустроенных скверов и парков появятся в муниципалитетах Карачаево-Черкесии до конца года

Черкесск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комфортные места для отдыха населения появятся в обновленных парках городов и поселений Карачаево-Черкесии в 2020 году.

"Благоустроенные общественные зоны, адаптированные для людей с ограниченными возможностями здоровья, будут обустроены в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". В парках появятся прогулочные зоны и места для отдыха, спортивные площадки, игровые зоны для детей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минстроя и ЖКХ республики.

В рамках благоустройства также планируется масштабное озеленение территории.

В частности, в Черкесске запланировано благоустройство в рамках третьей очереди парка в районе РТИ, в Карачаевском городском округе благоустроят парковую аллею. Также работы запланированы в сквере аула Псыж в Абазинском районе, на аллее села Садовое и общественном парке в ауле Старокувинск в Адыге-Хабльском районе, в Усть-Джегутинском районе в общественной зоне аула Кумыш. В Малокарачаевском районе благоустроят многофункциональный сквер-набережную в селе Первомайском, в Усть-Джегутинском районе - в парке города Усть-Джегута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще